Orario lezioni dal 29 novembre - Patria



Istituto "Don Salvatore Vitale" Lago Patria Giugliano (NA)

Orario Classi per Materia - SEDE PATRIA

  CLASSE   Ora        Lunedì                    Martedì                   Mercoledì                   Giovedì                    Venerdì       
1A      8:05 ITALIANO             8:05 SECONDA LINGUA COMUN 8:05 ARTE E IMMAGINE      8:05 LINGUA INGLESE       8:05 MUSICA              
         9:05 TECNOLOGIA           9:05 ITALIANO             9:05 STORIA               9:05 SECONDA LINGUA COMUN 9:05 LINGUA INGLESE      
         10:05 SCIENZE MOTORIE E SP 10:05 MUSICA               10:05 ITALIANO             10:05 MATEMATICA           10:05 STORIA              
         11:05 ARTE E IMMAGINE      11:05 SCIENZE              11:05 TECNOLOGIA           11:05 GEOGRAFIA            11:05 MATEMATICA          
         12:05 LINGUA INGLESE       12:05 ITALIANO             12:05 SCIENZE MOTORIE E SP 12:05 ITALIANO             12:05 MATEMATICA          
         13:05 ITALIANO             13:05 ITALIANO             13:05 MATEMATICA           13:05 SCIENZE              13:05 RELIGIONE           


  CLASSE   Ora        Lunedì                    Martedì                   Mercoledì                   Giovedì                    Venerdì       
2A      8:15 SCIENZE MOTORIE E SP 8:15 MUSICA               8:15 ITALIANO             8:15 MATEMATICA           8:15 ITALIANO            
         9:05 GEOGRAFIA            9:05 TECNOLOGIA           9:05 ITALIANO             9:05 MATEMATICA           9:05 STORIA              
         10:05 ITALIANO             10:05 ARTE E IMMAGINE      10:05 LINGUA INGLESE       10:05 ITALIANO             10:05 LINGUA INGLESE      
         11:05 SECONDA LINGUA COMUN 11:05 ITALIANO             11:05 MATEMATICA           11:05 SECONDA LINGUA COMUN 11:05 ARTE E IMMAGINE     
         12:05 ITALIANO             12:05 SCIENZE              12:05 MATEMATICA           12:05 MUSICA               12:05 SCIENZE MOTORIE E SP
         13:05 SCIENZE              13:05 LINGUA INGLESE       13:05 RELIGIONE            13:05 STORIA               13:05 TECNOLOGIA          


  CLASSE   Ora        Lunedì                    Martedì                   Mercoledì                   Giovedì                    Venerdì       
3A      8:25 ITALIANO             8:25 ITALIANO             8:25 LINGUA INGLESE       8:25 SECONDA LINGUA COMUN 8:25 ITALIANO            
         9:05 MUSICA               9:05 ITALIANO             9:05 ITALIANO             9:05 LINGUA INGLESE       9:05 STORIA              
         10:05 MATEMATICA           10:05 SCIENZE              10:05 TECNOLOGIA           10:05 RELIGIONE            10:05 TECNOLOGIA          
         11:05 MATEMATICA           11:05 SCIENZE MOTORIE E SP 11:05 MUSICA               11:05 ITALIANO             11:05 SCIENZE MOTORIE E SP
         12:05 SECONDA LINGUA COMUN 12:05 ARTE E IMMAGINE      12:05 ITALIANO             12:05 MATEMATICA           12:05 STORIA              
         13:05 LINGUA INGLESE       13:05 MATEMATICA           13:05 GEOGRAFIA            13:05 ARTE E IMMAGINE      13:05 SCIENZE             
Orario elaborato da ODI Classeviva (c) www.spaggiari.eu


Istituto "Don Salvatore Vitale" Lago Patria Giugliano (NA)

Orario Classi per Materia - SEDE PATRIA

  CLASSE   Ora        Lunedì                    Martedì                   Mercoledì                   Giovedì                    Venerdì       
1B      8:05 ITALIANO             8:05 MATEMATICA           8:05 ITALIANO             8:05 STORIA               8:05 SCIENZE MOTORIE E SP
         9:05 ARTE E IMMAGINE      9:05 TECNOLOGIA           9:05 SCIENZE              9:05 TECNOLOGIA           9:05 SECONDA LINGUA COMUN
         10:05 MATEMATICA           10:05 ITALIANO             10:05 LINGUA INGLESE       10:05 LINGUA INGLESE       10:05 MUSICA              
         11:05 SECONDA LINGUA COMUN 11:05 RELIGIONE            11:05 SCIENZE MOTORIE E SP 11:05 ARTE E IMMAGINE      11:05 ITALIANO            
         12:05 ITALIANO             12:05 MUSICA               12:05 ITALIANO             12:05 MATEMATICA           12:05 ITALIANO            
         13:05 GEOGRAFIA            13:05 STORIA               13:05 LINGUA INGLESE       13:05 MATEMATICA           13:05 SCIENZE             


  CLASSE   Ora        Lunedì                    Martedì                   Mercoledì                   Giovedì                    Venerdì       
2B      8:15 TECNOLOGIA           8:15 SCIENZE              8:15 ARTE E IMMAGINE      8:15 ITALIANO             8:15 MUSICA              
         9:05 LINGUA INGLESE       9:05 SCIENZE MOTORIE E SP 9:05 MUSICA               9:05 ITALIANO             9:05 SCIENZE             
         10:05 ITALIANO             10:05 ARTE E IMMAGINE      10:05 ITALIANO             10:05 TECNOLOGIA           10:05 MATEMATICA          
         11:05 ITALIANO             11:05 STORIA               11:05 ITALIANO             11:05 LINGUA INGLESE       11:05 SECONDA LINGUA COMUN
         12:05 MATEMATICA           12:05 ITALIANO             12:05 LINGUA INGLESE       12:05 SCIENZE MOTORIE E SP 12:05 RELIGIONE           
         13:05 MATEMATICA           13:05 SECONDA LINGUA COMUN 13:05 GEOGRAFIA            13:05 MATEMATICA           13:05 STORIA              


  CLASSE   Ora        Lunedì                    Martedì                   Mercoledì                   Giovedì                    Venerdì       
3B      8:25 MATEMATICA           8:25 TECNOLOGIA           8:25 SCIENZE              8:25 TECNOLOGIA           8:25 MATEMATICA          
         9:05 SECONDA LINGUA COMUN 9:05 MATEMATICA           9:05 SCIENZE MOTORIE E SP 9:05 MUSICA               9:05 STORIA              
         10:05 LINGUA INGLESE       10:05 MATEMATICA           10:05 ITALIANO             10:05 ITALIANO             10:05 SCIENZE             
         11:05 ARTE E IMMAGINE      11:05 GEOGRAFIA            11:05 LINGUA INGLESE       11:05 STORIA               11:05 ITALIANO            
         12:05 ITALIANO             12:05 RELIGIONE            12:05 ARTE E IMMAGINE      12:05 LINGUA INGLESE       12:05 ITALIANO            
         13:05 ITALIANO             13:05 MUSICA               13:05 SECONDA LINGUA COMUN 13:05 ITALIANO             13:05 SCIENZE MOTORIE E SP
Orario elaborato da ODI Classeviva (c) www.spaggiari.eu


Istituto "Don Salvatore Vitale" Lago Patria Giugliano (NA)

Orario Classi per Materia - SEDE PATRIA

  CLASSE   Ora        Lunedì                    Martedì                   Mercoledì                   Giovedì                    Venerdì       
1C      8:05 ITALIANO             8:05 MATEMATICA           8:05 MUSICA               8:05 ITALIANO             8:05 ITALIANO            
         9:05 ITALIANO             9:05 MATEMATICA           9:05 SECONDA LINGUA COMUN 9:05 LINGUA INGLESE       9:05 RELIGIONE           
         10:05 MATEMATICA           10:05 ARTE E IMMAGINE      10:05 LINGUA INGLESE       10:05 MATEMATICA           10:05 ITALIANO            
         11:05 MUSICA               11:05 ITALIANO             11:05 SCIENZE MOTORIE E SP 11:05 ARTE E IMMAGINE      11:05 SECONDA LINGUA COMUN
         12:05 LINGUA INGLESE       12:05 ITALIANO             12:05 STORIA               12:05 TECNOLOGIA           12:05 STORIA              
         13:05 SCIENZE MOTORIE E SP 13:05 TECNOLOGIA           13:05 GEOGRAFIA            13:05 SCIENZE              13:05 SCIENZE             


  CLASSE   Ora        Lunedì                    Martedì                   Mercoledì                   Giovedì                    Venerdì       
2C      8:15 TECNOLOGIA           8:15 ITALIANO             8:15 STORIA               8:15 SCIENZE              8:15 MUSICA              
         9:05 MATEMATICA           9:05 MUSICA               9:05 LINGUA INGLESE       9:05 ITALIANO             9:05 TECNOLOGIA          
         10:05 ARTE E IMMAGINE      10:05 SECONDA LINGUA COMUN 10:05 SCIENZE MOTORIE E SP 10:05 GEOGRAFIA            10:05 LINGUA INGLESE      
         11:05 RELIGIONE            11:05 ITALIANO             11:05 MATEMATICA           11:05 STORIA               11:05 ITALIANO            
         12:05 SCIENZE MOTORIE E SP 12:05 ITALIANO             12:05 MATEMATICA           12:05 MATEMATICA           12:05 SCIENZE             
         13:05 LINGUA INGLESE       13:05 ITALIANO             13:05 ARTE E IMMAGINE      13:05 SECONDA LINGUA COMUN 13:05 ITALIANO            
         14:05 ITALIANO                14:05                      14:05 ITALIANO                14:05                      14:05 MATEMATICA               
         15:05 ITALIANO       0:00                      15:05 ITALIANO       0:00                      15:05 MATEMATICA      
         16:05 ITALIANO       0:00                      16:05                      0:00                      16:05 MATEMATICA      


  CLASSE   Ora        Lunedì                    Martedì                   Mercoledì                   Giovedì                    Venerdì       
3C      8:25 MATEMATICA           8:25 ARTE E IMMAGINE      8:25 LINGUA INGLESE       8:25 SCIENZE MOTORIE E SP 8:25 STORIA              
         9:05 TECNOLOGIA           9:05 ITALIANO             9:05 GEOGRAFIA            9:05 TECNOLOGIA           9:05 ITALIANO            
         10:05 LINGUA INGLESE       10:05 MATEMATICA           10:05 ITALIANO             10:05 ARTE E IMMAGINE      10:05 MUSICA              
         11:05 MATEMATICA           11:05 MATEMATICA           11:05 SECONDA LINGUA COMUN 11:05 SCIENZE              11:05 ITALIANO            
         12:05 RELIGIONE            12:05 SCIENZE MOTORIE E SP 12:05 MUSICA               12:05 ITALIANO             12:05 SECONDA LINGUA COMUN
         13:05 ITALIANO             13:05 ITALIANO             13:05 SCIENZE              13:05 STORIA               13:05 LINGUA INGLESE      
Orario elaborato da ODI Classeviva (c) www.spaggiari.eu


Istituto "Don Salvatore Vitale" Lago Patria Giugliano (NA)

Orario Classi per Materia - SEDE PATRIA

  CLASSE   Ora        Lunedì                    Martedì                   Mercoledì                   Giovedì                    Venerdì       
1D      8:05 ITALIANO             8:05 STORIA               8:05 MATEMATICA           8:05 ITALIANO             8:05 LINGUA INGLESE      
         9:05 SCIENZE MOTORIE E SP 9:05 MUSICA               9:05 ITALIANO             9:05 ITALIANO             9:05 TECNOLOGIA          
         10:05 TECNOLOGIA           10:05 MATEMATICA           10:05 ARTE E IMMAGINE      10:05 MATEMATICA           10:05 SECONDA LINGUA COMUN
         11:05 ITALIANO             11:05 LINGUA INGLESE       11:05 SCIENZE MOTORIE E SP 11:05 MATEMATICA           11:05 GEOGRAFIA           
         12:05 ARTE E IMMAGINE      12:05 SECONDA LINGUA COMUN 12:05 RELIGIONE            12:05 STORIA               12:05 ITALIANO            
         13:05 LINGUA INGLESE       13:05 ITALIANO             13:05 SCIENZE              13:05 MUSICA               13:05 SCIENZE             


  CLASSE   Ora        Lunedì                    Martedì                   Mercoledì                   Giovedì                    Venerdì       
2D      8:15 SECONDA LINGUA COMUN 8:15 MATEMATICA           8:15 LINGUA INGLESE       8:15 RELIGIONE            8:15 ARTE E IMMAGINE     
         9:05 ITALIANO             9:05 MATEMATICA           9:05 SCIENZE              9:05 SCIENZE              9:05 LINGUA INGLESE      
         10:05 MUSICA               10:05 ITALIANO             10:05 STORIA               10:05 MUSICA               10:05 MATEMATICA          
         11:05 STORIA               11:05 ITALIANO             11:05 ITALIANO             11:05 SCIENZE MOTORIE E SP 11:05 ITALIANO            
         12:05 LINGUA INGLESE       12:05 SCIENZE MOTORIE E SP 12:05 SECONDA LINGUA COMUN 12:05 GEOGRAFIA            12:05 TECNOLOGIA          
         13:05 MATEMATICA           13:05 ARTE E IMMAGINE      13:05 TECNOLOGIA           13:05 ITALIANO             13:05 ITALIANO            


  CLASSE   Ora        Lunedì                    Martedì                   Mercoledì                   Giovedì                    Venerdì       
3D      8:25 LINGUA INGLESE       8:25 TECNOLOGIA           8:25 ITALIANO             8:25 MATEMATICA           8:25 SECONDA LINGUA COMUN
         9:05 GEOGRAFIA            9:05 SCIENZE MOTORIE E SP 9:05 ARTE E IMMAGINE      9:05 RELIGIONE            9:05 ARTE E IMMAGINE     
         10:05 ITALIANO             10:05 SECONDA LINGUA COMUN 10:05 ITALIANO             10:05 LINGUA INGLESE       10:05 SCIENZE MOTORIE E SP
         11:05 MUSICA               11:05 ITALIANO             11:05 MATEMATICA           11:05 ITALIANO             11:05 SCIENZE             
         12:05 SCIENZE              12:05 ITALIANO             12:05 MATEMATICA           12:05 STORIA               12:05 MATEMATICA          
         13:05 ITALIANO             13:05 LINGUA INGLESE       13:05 MUSICA               13:05 TECNOLOGIA           13:05 STORIA              
Orario elaborato da ODI Classeviva (c) www.spaggiari.eu


Istituto "Don Salvatore Vitale" Lago Patria Giugliano (NA)

Orario Classi per Materia - SEDE PATRIA

  CLASSE   Ora        Lunedì                    Martedì                   Mercoledì                   Giovedì                    Venerdì       
1E      8:05 MUSICA               8:05 ARTE E IMMAGINE      8:05 LINGUA INGLESE       8:05 LINGUA INGLESE       8:05 TECNOLOGIA          
         9:05 GEOGRAFIA            9:05 STORIA               9:05 SCIENZE              9:05 MUSICA               9:05 MATEMATICA          
         10:05 ITALIANO             10:05 SECONDA LINGUA COMUN 10:05 ITALIANO             10:05 MATEMATICA           10:05 SECONDA LINGUA COMUN
         11:05 ITALIANO             11:05 ITALIANO             11:05 ITALIANO             11:05 MATEMATICA           11:05 ITALIANO            
         12:05 MATEMATICA           12:05 SCIENZE              12:05 TECNOLOGIA           12:05 ARTE E IMMAGINE      12:05 RELIGIONE           
         13:05 LINGUA INGLESE       13:05 SCIENZE MOTORIE E SP 13:05 ITALIANO             13:05 SCIENZE MOTORIE E SP 13:05 STORIA              


  CLASSE   Ora        Lunedì                    Martedì                   Mercoledì                   Giovedì                    Venerdì       
2E      8:15 ITALIANO             8:15 SCIENZE MOTORIE E SP 8:15 ITALIANO             8:15 MATEMATICA           8:15 SECONDA LINGUA COMUN
         9:05 ITALIANO             9:05 ARTE E IMMAGINE      9:05 LINGUA INGLESE       9:05 MATEMATICA           9:05 MUSICA              
         10:05 STORIA               10:05 TECNOLOGIA           10:05 MUSICA               10:05 TECNOLOGIA           10:05 ARTE E IMMAGINE     
         11:05 LINGUA INGLESE       11:05 MATEMATICA           11:05 MATEMATICA           11:05 GEOGRAFIA            11:05 ITALIANO            
         12:05 SECONDA LINGUA COMUN 12:05 RELIGIONE            12:05 ITALIANO             12:05 SCIENZE MOTORIE E SP 12:05 STORIA              
         13:05 SCIENZE              13:05 SCIENZE              13:05 ITALIANO             13:05 ITALIANO             13:05 LINGUA INGLESE      


  CLASSE   Ora        Lunedì                    Martedì                   Mercoledì                   Giovedì                    Venerdì       
3E      8:25 TECNOLOGIA           8:25 ITALIANO             8:25 SCIENZE              8:25 MUSICA               8:25 MATEMATICA          
         9:05 MATEMATICA           9:05 ITALIANO             9:05 ITALIANO             9:05 ITALIANO             9:05 GEOGRAFIA           
         10:05 MATEMATICA           10:05 LINGUA INGLESE       10:05 SCIENZE              10:05 ITALIANO             10:05 ITALIANO            
         11:05 SECONDA LINGUA COMUN 11:05 SECONDA LINGUA COMUN 11:05 LINGUA INGLESE       11:05 ARTE E IMMAGINE      11:05 LINGUA INGLESE      
         12:05 ITALIANO             12:05 STORIA               12:05 MUSICA               12:05 TECNOLOGIA           12:05 STORIA              
         13:05 ARTE E IMMAGINE      13:05 RELIGIONE            13:05 SCIENZE MOTORIE E SP 13:05 MATEMATICA           13:05 SCIENZE MOTORIE E SP
Orario elaborato da ODI Classeviva (c) www.spaggiari.eu


Istituto "Don Salvatore Vitale" Lago Patria Giugliano (NA)

Orario Classi per Materia - SEDE PATRIA

  CLASSE   Ora        Lunedì                    Martedì                   Mercoledì                   Giovedì                    Venerdì       
1F      8:05 STORIA               8:05 ITALIANO             8:05 MUSICA               8:05 SCIENZE              8:05 LINGUA INGLESE      
         9:05 TECNOLOGIA           9:05 ITALIANO             9:05 LINGUA INGLESE       9:05 STORIA               9:05 MUSICA              
         10:05 RELIGIONE            10:05 ITALIANO             10:05 ARTE E IMMAGINE      10:05 GEOGRAFIA            10:05 ITALIANO            
         11:05 MATEMATICA           11:05 LINGUA INGLESE       11:05 SCIENZE              11:05 SCIENZE MOTORIE E SP 11:05 ITALIANO            
         12:05 MATEMATICA           12:05 TECNOLOGIA           12:05 SECONDA LINGUA COMUN 12:05 ARTE E IMMAGINE      12:05 ITALIANO            
         13:05 SCIENZE MOTORIE E SP 13:05 SECONDA LINGUA COMUN 13:05 MATEMATICA           13:05 ITALIANO             13:05 MATEMATICA          


  CLASSE   Ora        Lunedì                    Martedì                   Mercoledì                   Giovedì                    Venerdì       
2F      8:15 SCIENZE              8:15 MATEMATICA           8:15 ITALIANO             8:15 ITALIANO             8:15 ITALIANO            
         9:05 MUSICA               9:05 MATEMATICA           9:05 ITALIANO             9:05 MATEMATICA           9:05 STORIA              
         10:05 STORIA               10:05 LINGUA INGLESE       10:05 SCIENZE              10:05 LINGUA INGLESE       10:05 TECNOLOGIA          
         11:05 GEOGRAFIA            11:05 SECONDA LINGUA COMUN 11:05 SECONDA LINGUA COMUN 11:05 MUSICA               11:05 ARTE E IMMAGINE     
         12:05 SCIENZE MOTORIE E SP 12:05 ITALIANO             12:05 TECNOLOGIA           12:05 ITALIANO             12:05 LINGUA INGLESE      
         13:05 MATEMATICA           13:05 ITALIANO             13:05 ARTE E IMMAGINE      13:05 SCIENZE MOTORIE E SP 13:05 RELIGIONE           


  CLASSE   Ora        Lunedì                    Martedì                   Mercoledì                   Giovedì                    Venerdì       
3F      8:25 ARTE E IMMAGINE      8:25 ITALIANO             8:25 SCIENZE MOTORIE E SP 8:25 ITALIANO             8:25 ITALIANO            
         9:05 MATEMATICA           9:05 ITALIANO             9:05 TECNOLOGIA           9:05 ITALIANO             9:05 ITALIANO            
         10:05 TECNOLOGIA           10:05 ITALIANO             10:05 MUSICA               10:05 MATEMATICA           10:05 STORIA              
         11:05 LINGUA INGLESE       11:05 SCIENZE              11:05 LINGUA INGLESE       11:05 MATEMATICA           11:05 SCIENZE MOTORIE E SP
         12:05 STORIA               12:05 SECONDA LINGUA COMUN 12:05 MATEMATICA           12:05 MUSICA               12:05 SCIENZE             
         13:05 GEOGRAFIA            13:05 RELIGIONE            13:05 SECONDA LINGUA COMUN 13:05 ARTE E IMMAGINE      13:05 LINGUA INGLESE      
Orario elaborato da ODI Classeviva (c) www.spaggiari.eu


Istituto "Don Salvatore Vitale" Lago Patria Giugliano (NA)

Orario Classi per Materia - SEDE PATRIA

  CLASSE   Ora        Lunedì                    Martedì                   Mercoledì                   Giovedì                    Venerdì       
1G      8:05 ITALIANO             8:05 SECONDA LINGUA COMUN 8:05 TECNOLOGIA           8:05 MATEMATICA           8:05 SCIENZE             
         9:05 GEOGRAFIA            9:05 MATEMATICA           9:05 LINGUA INGLESE       9:05 MATEMATICA           9:05 ITALIANO            
         10:05 LINGUA INGLESE       10:05 SCIENZE MOTORIE E SP 10:05 ITALIANO             10:05 SCIENZE MOTORIE E SP 10:05 ITALIANO            
         11:05 MUSICA               11:05 SCIENZE              11:05 ARTE E IMMAGINE      11:05 LINGUA INGLESE       11:05 STORIA              
         12:05 STORIA               12:05 ITALIANO             12:05 MATEMATICA           12:05 ITALIANO             12:05 TECNOLOGIA          
         13:05 SECONDA LINGUA COMUN 13:05 ITALIANO             13:05 RELIGIONE            13:05 MUSICA               13:05 ARTE E IMMAGINE     


  CLASSE   Ora        Lunedì                    Martedì                   Mercoledì                   Giovedì                    Venerdì       
2G      8:15 SECONDA LINGUA COMUN 8:15 ARTE E IMMAGINE      8:15 STORIA               8:15 MUSICA               8:15 ITALIANO            
         9:05 SCIENZE              9:05 SECONDA LINGUA COMUN 9:05 GEOGRAFIA            9:05 LINGUA INGLESE       9:05 SCIENZE MOTORIE E SP
         10:05 MUSICA               10:05 STORIA               10:05 MATEMATICA           10:05 ARTE E IMMAGINE      10:05 LINGUA INGLESE      
         11:05 ITALIANO             11:05 SCIENZE              11:05 ITALIANO             11:05 ITALIANO             11:05 MATEMATICA          
         12:05 ITALIANO             12:05 LINGUA INGLESE       12:05 SCIENZE MOTORIE E SP 12:05 RELIGIONE            12:05 MATEMATICA          
         13:05 ITALIANO             13:05 MATEMATICA           13:05 TECNOLOGIA           13:05 ITALIANO             13:05 TECNOLOGIA          


  CLASSE   Ora        Lunedì                    Martedì                   Mercoledì                   Giovedì                    Venerdì       
3G      8:25 MUSICA               8:25 SCIENZE MOTORIE E SP 8:25 ITALIANO             8:25 TECNOLOGIA           8:25 ITALIANO            
         9:05 LINGUA INGLESE       9:05 ARTE E IMMAGINE      9:05 STORIA               9:05 ITALIANO             9:05 SECONDA LINGUA COMUN
         10:05 SECONDA LINGUA COMUN 10:05 LINGUA INGLESE       10:05 ITALIANO             10:05 SCIENZE              10:05 SCIENZE MOTORIE E SP
         11:05 SCIENZE              11:05 ITALIANO             11:05 MATEMATICA           11:05 MATEMATICA           11:05 MUSICA              
         12:05 GEOGRAFIA            12:05 MATEMATICA           12:05 RELIGIONE            12:05 ITALIANO             12:05 ARTE E IMMAGINE     
         13:05 STORIA               13:05 TECNOLOGIA           13:05 MATEMATICA           13:05 LINGUA INGLESE       13:05 ITALIANO            
Orario elaborato da ODI Classeviva (c) www.spaggiari.eu


Istituto "Don Salvatore Vitale" Lago Patria Giugliano (NA)

Orario Classi per Materia - SEDE PATRIA

  CLASSE   Ora        Lunedì                    Martedì                   Mercoledì                   Giovedì                    Venerdì       
1I      8:05 SCIENZE              8:05 LINGUA INGLESE       8:05 ITALIANO             8:05 RELIGIONE            8:05 SCIENZE MOTORIE E SP
         9:05 SCIENZE              9:05 TECNOLOGIA           9:05 ITALIANO             9:05 LINGUA INGLESE       9:05 MUSICA              
         10:05 SECONDA LINGUA COMUN 10:05 MUSICA               10:05 ITALIANO             10:05 ITALIANO             10:05 ITALIANO            
         11:05 STORIA               11:05 STORIA               11:05 MATEMATICA           11:05 TECNOLOGIA           11:05 MATEMATICA          
         12:05 LINGUA INGLESE       12:05 ITALIANO             12:05 ARTE E IMMAGINE      12:05 SECONDA LINGUA COMUN 12:05 ARTE E IMMAGINE     
         13:05 ITALIANO             13:05 SCIENZE MOTORIE E SP 13:05 MATEMATICA           13:05 MATEMATICA           13:05 GEOGRAFIA           


  CLASSE   Ora        Lunedì                    Martedì                   Mercoledì                   Giovedì                    Venerdì       
2I      8:15 ITALIANO             8:15 SECONDA LINGUA COMUN 8:15 MATEMATICA           8:15 STORIA               8:15 MATEMATICA          
         9:05 LINGUA INGLESE       9:05 SCIENZE              9:05 MATEMATICA           9:05 ARTE E IMMAGINE      9:05 SCIENZE MOTORIE E SP
         10:05 SCIENZE              10:05 TECNOLOGIA           10:05 GEOGRAFIA            10:05 RELIGIONE            10:05 MATEMATICA          
         11:05 ITALIANO             11:05 ITALIANO             11:05 ITALIANO             11:05 SECONDA LINGUA COMUN 11:05 ITALIANO            
         12:05 STORIA               12:05 ITALIANO             12:05 LINGUA INGLESE       12:05 MUSICA               12:05 LINGUA INGLESE      
         13:05 MUSICA               13:05 ARTE E IMMAGINE      13:05 SCIENZE MOTORIE E SP 13:05 TECNOLOGIA           13:05 ITALIANO            


  CLASSE   Ora        Lunedì                    Martedì                   Mercoledì                   Giovedì                    Venerdì       
3I      8:25 SCIENZE MOTORIE E SP 8:25 MATEMATICA           8:25 GEOGRAFIA            8:25 ITALIANO             8:25 RELIGIONE           
         9:05 ITALIANO             9:05 LINGUA INGLESE       9:05 STORIA               9:05 ITALIANO             9:05 SCIENZE             
         10:05 TECNOLOGIA           10:05 ITALIANO             10:05 MUSICA               10:05 SCIENZE MOTORIE E SP 10:05 LINGUA INGLESE      
         11:05 SCIENZE              11:05 SECONDA LINGUA COMUN 11:05 TECNOLOGIA           11:05 MATEMATICA           11:05 MUSICA              
         12:05 ITALIANO             12:05 ARTE E IMMAGINE      12:05 MATEMATICA           12:05 MATEMATICA           12:05 ITALIANO            
         13:05 ITALIANO             13:05 STORIA               13:05 LINGUA INGLESE       13:05 SECONDA LINGUA COMUN 13:05 ARTE E IMMAGINE     
Orario elaborato da ODI Classeviva (c) www.spaggiari.eu


Istituto "Don Salvatore Vitale" Lago Patria Giugliano (NA)

Orario Classi per Materia - SEDE PATRIA

  CLASSE   Ora        Lunedì                    Martedì                   Mercoledì                   Giovedì                    Venerdì       
1R      8:05 LINGUA INGLESE       8:05 GEOGRAFIA            8:05 SECONDA LINGUA COMUN 8:05 ARTE E IMMAGINE      8:05 ITALIANO            
         9:05 SCIENZE MOTORIE E SP 9:05 MATEMATICA           9:05 ITALIANO             9:05 SCIENZE MOTORIE E SP 9:05 STORIA              
         10:05 MUSICA               10:05 SCIENZE              10:05 ITALIANO             10:05 LINGUA INGLESE       10:05 TECNOLOGIA          
         11:05 ITALIANO             11:05 ARTE E IMMAGINE      11:05 SCIENZE              11:05 MATEMATICA           11:05 RELIGIONE           
         12:05 ITALIANO             12:05 ITALIANO             12:05 TECNOLOGIA           12:05 MATEMATICA           12:05 LINGUA INGLESE      
         13:05 SECONDA LINGUA COMUN 13:05 STORIA               13:05 MUSICA               13:05 ITALIANO             13:05 MATEMATICA          


  CLASSE   Ora        Lunedì                    Martedì                   Mercoledì                   Giovedì                    Venerdì       
2R      8:15 ITALIANO             8:15 MUSICA               8:15 MATEMATICA           8:15 TECNOLOGIA           8:15 MATEMATICA          
         9:05 ARTE E IMMAGINE      9:05 SECONDA LINGUA COMUN 9:05 MATEMATICA           9:05 STORIA               9:05 LINGUA INGLESE      
         10:05 SCIENZE MOTORIE E SP 10:05 ITALIANO             10:05 ARTE E IMMAGINE      10:05 ITALIANO             10:05 MATEMATICA          
         11:05 STORIA               11:05 TECNOLOGIA           11:05 RELIGIONE            11:05 LINGUA INGLESE       11:05 GEOGRAFIA           
         12:05 SCIENZE              12:05 ITALIANO             12:05 SCIENZE MOTORIE E SP 12:05 SECONDA LINGUA COMUN 12:05 ITALIANO            
         13:05 SCIENZE              13:05 LINGUA INGLESE       13:05 ITALIANO             13:05 MUSICA               13:05 ITALIANO            


  CLASSE   Ora        Lunedì                    Martedì                   Mercoledì                   Giovedì                    Venerdì       
3R      8:25 ARTE E IMMAGINE      8:25 MATEMATICA           8:25 ITALIANO             8:25 LINGUA INGLESE       8:25 TECNOLOGIA          
         9:05 LINGUA INGLESE       9:05 ITALIANO             9:05 MUSICA               9:05 RELIGIONE            9:05 STORIA              
         10:05 STORIA               10:05 ITALIANO             10:05 SCIENZE              10:05 ITALIANO             10:05 SCIENZE MOTORIE E SP
         11:05 SCIENZE              11:05 SCIENZE MOTORIE E SP 11:05 ARTE E IMMAGINE      11:05 GEOGRAFIA            11:05 MATEMATICA          
         12:05 MUSICA               12:05 LINGUA INGLESE       12:05 SECONDA LINGUA COMUN 12:05 ITALIANO             12:05 MATEMATICA          
         13:05 ITALIANO             13:05 ITALIANO             13:05 TECNOLOGIA           13:05 MATEMATICA           13:05 SECONDA LINGUA COMUN
Orario elaborato da ODI Classeviva (c) www.spaggiari.eu